Ссылки для упрощенного доступа

За Иннопром-то, оказывается, все еще не расплатились!


Ого, а я как-то и перестал следить ведь за этой историей.
Напомню: прошлой весной ударными темпами за областные деньги (которые были предварительно закачаны в "Корпорацию Развития Среднего Урала") строился выставочный центр УралЭкспо, в котором должна была быть проведена грандиозная выставка Иннопром-2011. По мере развертывания строительства, Экспоцентр все дорожал, параллельно уменьшаясь в объемах. В итоге, туда было вкачано более 7 млрд рублей, а построилось всего-то 50 тысяч квадратных метров выставочных площадей. Грандиозной выставки не случилось - никаких упоминаний о Иннопроме-2011 в международных СМИ нет, "подписанные на выставке многомиллиардные контракты" не привели ни к каким практическим последствиям. А сам Экспоцентр, как известно, утонул.

Ну так вот, после того, как ударная стройка бессмысленного экспоцентра на болоте была, наконец, завершена, разразился громкий скандал, связанный с тем, что со строителями не расплатились. Там была какая-то согласительная комиссия, подписывали акты, торговались, ругались, и в итоге отрапортовали - вопрос урегулирован.

Выясняется: нет!
Подробности в пронзительном документе.

Понятно, что бьют по Максимову, который сейчас в критическом положении (не очень понятно, будет ли он куда-либо переназначен после отставки правительства Свердловской области), но в целом появление этого письма не привязано, конечно, к этой отставке - просто вышел очередной срок, к которому должны были все финансовые обязательства исполнены.

Насколько я знаю через знакомых, суммарная задолженность - миллиард с хвостиком, есть подрядчики, которым должны 150-200 миллионов рублей, реально значительная часть крупных, уважаемых екатеринбургских строительно-подрядных организаций на грани банкротства.

Такие дела.

Партнеры: the True Story

XS
SM
MD
LG