Ссылки для упрощенного доступа

США вводят новые санкции против Сирии и Ирана


Президент США Барак Обама объявил сегодня о новых санкциях против Сирии и Ирана
Президент США Барак Обама объявил сегодня о новых санкциях против Сирии и Ирана
Президент США Барак Обама объявил о введении новых санкций против Ирана и Сирии. Выступая в понедельник в Музее Холокоста в Вашингтоне, Обама заявил, что мир больше не должен допустить укоренения ненависти и "безумия" массовой жестокости.

В понедельник же на заседании министров иностранных дел стран Евсросоюза в Люксембурге также был одобрен очередной пакет санкций против Сирии. В частности,ЕС расширил список запрещенных к экспорту в Сирию предметов двойного назначения.

Ранее в тот же день заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Линн Паско заявил Совету Безопасности, что перемирие в Сирии не соблюдается полностью - в стране происходят отдельные вооруженные столкновения, несмотря на обещание режима президента Башара Асада вывести все войска и тяжелые вооружения из городов.

Сирийские правозащитники сообщили, что располагают списком 28 погибших в воскресенье в центре города Хама, когда по ним открыли огонь солдаты, стремившиеся предотвратить встречу жителей с приехавшими туда наблюдателями ООН. Сегодня наблюдатели посетили город Дума под Дамаском, где вчера при обстреле погибли 3 человека.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG