Ссылки для упрощенного доступа

Кампания Обамы собрала в апреле более 43 миллионов долларов - меньше, чем в марте


Президент США Барак Обама и его сторонники собрали в апреле на нужды предвыборной кампании более 43 миллионов долларов. Это на 10 миллионов меньше, чем в предыдущем месяце - несмотря на то, что именно в апреле началась активная стадия кампании, соперником Обамы в которой, по всей вероятности, станет республиканец Митт Ромни.

98 процентов собранных средств - это пожертвования суммой менее 250 долларов, собранные через Интернет. Всего средств на кампанию действующего президента пожертвовали в апреле более 430 тысяч человек, из них почти 170 тысяч сделали это впервые.

Именно интернет-пожертвования - впервые в истории выборов в США - стали важным фактором финансирования президентской кампании Обамы 4 года назад.

Руководитель кампании Обамы Джим Мессина подчеркнул, что в мае объем пожертвований растет по сравнению с апрелем - после того, как президент впервые открыто высказался в поддержку легализации однополых браков.

Наблюдатели отмечают, что противники Обамы с октября прошлого года вложили в финансирование кампании по критике президента более 57 миллионов долларов.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG