Ссылки для упрощенного доступа

Будьте готовы! И достойны…


Российские футбольные фанаты
Российские футбольные фанаты
Министерство внутренних дел России обратилось к футбольным болельщикам, попросив их хорошо вести себя на чемпионате Европы по футболу.

Текст обращения выложен на сайте МВД РФ 30 мая. Приводим его полностью:

"Уважаемые болельщики сборной России!

Считанные дни остались до того момента, когда в Польше и в Украине начнутся матчи "Евро-2012".

Сборная команда нашей страны своим удачным выступлением в отборочном турнире подарила гражданам России шанс приобщиться к этому футбольному празднику.

Ажиотажный спрос на билеты на матчи "Евро-2012" со стороны российских граждан позволяет с уверенностью утверждать, что тысячи наших болельщиков будут воочию наблюдать за играми Чемпионата Европы в Польше и в Украине.

Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Всероссийским объединением болельщиков последние два месяца регулярно информировало вас о ходе подготовки к обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения турнира.

До вашего сведения были доведены правила поведения болельщиков на матчах "Евро-2012", а также особенности национального законодательства стран – хозяек турнира.

Сегодня мы еще раз обращаемся к тем болельщикам, которые уже получили заветные билеты или в ближайшее время их получат, а также к тем, кто принял решение о просмотре матчей в фан-зонах городов проведения турнира. В Польшу и в Украину едут болельщики из разных регионов нашей Родины. Вы являетесь гражданами великой страны с огромными традициями культурной поддержки любимой команды, и по поведению россиян за рубежом будут судить о нас в целом.

Надеемся, что наравне с различными фанатами, тиффози или торсидой, вы сумеете достойно поддержать наших футболистов и не уронить честь российского болельщика. Докажите всему миру, что в России умеют болеть страстно, самозабвенно, не нарушая при этом норм приличия и законодательства стран-организаторов. Продемонстрируйте не только креативность и изобретательность, но также достойное поведение, уважение к соперникам.

Убеждены, что Ваша поддержка позволит сборной Российской Федерации показать наивысший спортивный результат, которым будут гордиться многие поклонники футбола.

Будьте достойны России!

Вперед, Россия!

Министерство внутренних дел Российской Федерации
Министерство cпорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации
Всероссийское объединение болельщиков"

Сразу заметно, что министерства и ведомства хорошо знают российских болельщиков…
XS
SM
MD
LG