Ссылки для упрощенного доступа

На Чистых прудах прошла встреча гражданских активистов, задержаны четверо


В Москве на Чистопрудном бульваре во время собрания гражданских активистов были задержаны 4 человека, сообщили в субботу вечером в столичном управлении МВД. Им, видимо, будут предъявлены обвинения в административных праонарушениях.

У памятника Абаю Кунанбаеву на Чистых прудах в субботу собрались несколько сот человек - чтобы обсудить подготовку к акциям протеста 12 июня.

Мэрия Москвы ранее не согласовала места проведения двух акций. Это так называемый "Марш миллионов", который организует ряд оппозиционных лидеров, и митинг с требованием референдума о перевыборах московских властей - эту акцию хотят провести представители гражданского общества. Предложенные мэрией альтернативные места и маршруты не устроили активистов.

На встрече в Сахаровском центре в субботу организаторы двух акций договорились о координации совместных действий.

Выступая на Чистопрудном бульваре, оппозиционер Сергей Удальцов заявил, что они будут настаивать на проведении митингов и шествия в центре Москвы. Удальцов также призвал к созданию в Москве своего Гайд-парка - постоянного места, предназначенного для проведения общественно-политических акций.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG