Ссылки для упрощенного доступа

В Израиле сегодняшний инцидент со стрельбой называют попыткой прорыва границы


Группа боевиков попыталась прорвать израильско-египетскую границу: убит один израильтянин и три террориста.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода в Израиле Эла Котлер, утром в понедельник неизвестные обстреляли с территории Синайского полуострова машины, в которых ехали израильские строители, работающие на постройке заграждения на границе Израиля и Египта. Стрельба велась из автоматов и гранатомета. Один из строителей погиб на месте, еще несколько получили тяжелые ранения.

Одновременно недалеко от этого места, в районе пограничного КПП "Ницана” боевики взорвали не менее двух зарядов взрывчатки и попытались проникнуть на территорию Израиля. К месту инцидента прибыли армейские подразделения, которые открыли ответный огонь и уничтожили трех террористов. Есть опасения, что на территорию Израиля могла проникнуть группа боевиков.

В район стянуты дополнительные силы полиции, поскольку есть подозрение, что прорыв был осуществлен с целью похищения израильских граждан. Местность усиленно патрулируется, жителям окрестных населенных пунктов не рекомендуется покидать дома. По всей видимости, нападение совершили палестинцы из сектора Газа.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG