Ссылки для упрощенного доступа

Осужден первый участник бунта заключенных в Краснокаменске


Суд в городе Краснокаменск Забайкальского края вынес первый приговор по делу о беспорядках в исправительной колонии в Краснокаменске весной 2011 года.

Тогда в результате волнений, в которых участвовали сотни заключенных, колония, в которой некогда отбывал наказание Михаил Ходорковский, почти полностью выгорела. Жертв и пострадавших при этом не было.

Первым осужденным по этому делу стал Алексей Прокопьев. Суд признал его виновным в участии в массовых беспорядках и приговорил к четырем годам лишения свободы. Сообщается, что он признал свою вину и сотрудничал со следствием. Подозреваемыми по делу являются еще около 40 человек. Одновременно расследуется и другое уголовное дело - о превышении должностных полномочий сотрудниками колонии.

Правозащитники ранее заявляли, что одной из причин беспорядков стали нарушения прав заключенных.
Путин о захвате Покровска и Купянска
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:22:17 0:00

Аудионовости

События минувшего дня
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG