Ссылки для упрощенного доступа

Уместный Пучков


Виктор Шендерович
Виктор Шендерович
Жертвами наводнения в Краснодарском крае стал 171 человек; все другие сведения о погибших «неуместны», заявил глава МЧС Владимир Пучков.

Раньше я полагал, что сведения о погибших, как и всякие другие сведения, могут быть точными, приблизительными или, на совсем худой конец, лживыми. Глава МЧС Пучков расширил мое представление о мире, введя в арифметику новую категорию - уместности/неуместности.

О да.

Если высочайше утверждена цифра 171, - стало быть, 171.
Это - уместно.

А шестьдесят листов формата "A4»" исписанные фамилиями пропавших без вести, к делу отношения не имеют. Это мы потом как-нибудь, по другим статьям бухгалтерии, проведем, и все будет тип-топ…

Так что: сто семьдесят один, запомнили? И хорош уже нагнетать. Да и недолго осталось нагнетать-то - сейчас интернету тяньаньмень сделаем, вообще никаких жертв не будет, по официальным данным.

Короче: все под контролем.
  • 16x9 Image

    Виктор Шендерович

    Сотрудничает с РС с 2003 года. Редактор и ведущий программы "Все свободны" (2003 - 2009).
    Родился в 1958 г. в Москве. Писатель, публицист, драматург. Был сценаристом телепрограммы "Куклы", автором и ведущим телепрограмм "Итого" и "Бесплатный сыр". Лауреат премий "Золотой Остап" в номинации "Писатель", "Золотое перо России", дважды - телевизионной премии "Тэфи".
XS
SM
MD
LG