Ссылки для упрощенного доступа

МЧС: в Крымске без воды остаются пять многоквартирных домов


В городе Крымск, наиболее пострадавшем в результате наводнения на Кубани, продолжаются работы по восстановлению энерго- и водоснабжения, - сообщают представители МЧС.

По данным ведомства, без воды в Крымске остаются пять многоквартирных домов. Из города вывезено 11 тысяч тонн мусора. В работах в Крымске активно участвуют волонтеры.

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев в субботу в интервью "Эху Москвы" выразил опасение относительно подготовленной Общественной палатой России концепции законопроекта о волонтерстве. По мнению депутата, если закон будет принят в предложенном виде, то это попросту убьет волонтерское движение, так как активисты не смогут оперативно организовывать свою работу. Депутат также считает, что проект стал ответной реакцией властей на катастрофические события на Кубани, и продиктован боязнью того, что через волонтеров будет распространяться "не та информация".

В субботу в Крымске несколько раз прерывалось вещание местной независимой радиостанции "Электрон FM". Её редактор Валерий Донской в интервью Радио Свобода связал происходящее с недовольством, которое краевые власти высказывали по поводу освещения радиостанцией последних событий на Кубани.

По сведениям МЧС, жертвами наводнения стал 171 человек. Находящийся в Крымске активист написал в Твиттере, что погибших может быть более трех тысяч. "Все морги соседних городов вплоть до Краснодара забиты телами. И тела еще вылавливают", - отметил активист.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG