Ссылки для упрощенного доступа

Власти заявляют, что все жители Крымска получили выплаты за утрату имущества


Выплаты за утрату имущества при наводнении на Кубани получили все, кто на данный момент был включен в соответствующие списки, это около 8 тысяч 900 человек, - заявил во вторник замминистра труда и социальной защиты России Алексей Вовченко.

Он также сказал, что материальную помощь получили более половины семей погибших в результате стихийного бедствия.

В городе Крымске Краснодарского края, наиболее других пострадавших от наводнения, продолжаются восстановительные работы. По данным МЧС, практически полностью восстановлено снабжение города водой и электроэнергией, очищены от мусора улицы и дворы.

Тем временем президент России Владимир Путин, выступая во вторник на заседании Госсовета в Москве, назвал неудовлетворительной работу всех уровней и различных ведомств по ликвидации последствий разгула стихии в Крымске.

Во вторник же стало известно, что администрация Крымска, сославшись на требования местных жителей, попросила волонтеров перенести лагерь, разбитый ими в центре города, на километр в сторону. Некоторые активисты заявляют о случаях воровства и торговли гуманитарной помощью, о том, что власти не в состоянии оградить их от учащающихся случаев мародёрства.
XS
SM
MD
LG