Ссылки для упрощенного доступа

У Хамовнического суда задержали нескольких сторонников Pussy Riot


Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич, Хамовнический суд, 3 августа 2012
Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич, Хамовнический суд, 3 августа 2012
В Москве задержаны несколько сторонников Pussy Riot, устроивших протестную акцию у здания Хамовнического суда, где слушается дело трех участниц панк-группы, сообщают очевидцы в Твиттере.

Активисты забрались на козырек подъезда дома напротив суда, зажгли файеры и скандировали требование освободить арестованных девушек.

Корреспондент Радио Свобода Елена Поляковская передает, что в зал заседаний пропустили блогера Алексея Навального – свидетеля со стороны защиты. Ранее приставы не впускали свидетелей, ссылаясь на приказ судьи Марины Сыровой. В списке свидетелей защиты – 17 человек.

Сегодня - пятый день слушаний дела о скандальном «панк-молебне» «Богородица, Путина прогони», который устроили три участницы Pussy Riot в феврале в храме Христа Спасителя. Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич грозит 7 лет лишения свободы по обвинению в хулиганстве по мотивам религиозной вражды.

Вчера президент России Владимир Путин заявил, что в акции девушек "ничего хорошего нет", но "их не надо так уж строго судить за это".
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG