Ссылки для упрощенного доступа

17 августа пройдет глобальная акция в защиту Pussy Riot


Сторонники девушек из группы Pussy Riot, которым грозит лишение свободы по итогам судебного процесса против них в Хамовническом суде Москвы, намерены организовать глобальную акцию в их поддержку.

Как сообщает один из адвокатов участниц Pussy Riot Марк Фейгин, акция пройдет 17 августа - за час до назначенного судом времени вынесения приговора Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич, которых обвиняют в хулиганстве в связи с так называемым панк-молебном "Богородица, Путина прогони" в московском храме Христа Спасителя.

Как пишет Фейгин в Твиттере, всемирная акция в защиту Pussy Riot пройдет в Берлине, Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Петербурге и, возможно, других городах. Активисты соберутся и у Хамовнического суда в Москве.

В защиту девушек уже высказались многие российские и зарубежные деятели культуры и шоу-бизнеса, в том числе вдова Джона Леннона Йоко Оно и певица Мадонна.

В среду участницы Pussy Riot выступили в суде с последним словом. Они не признают себя виновными и считают свой процесс политическим.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG