Ссылки для упрощенного доступа

Рассмотрение жалобы Навального на возобновление "дела Кировлеса" перенесено


Алексей Навальный
Алексей Навальный
Басманный суд Москвы перенес на 29 августа рассмотрение жалобы оппозиционного блогера Алексея Навального на возобновление уголовного дела о причинении им ущерба госкомпании «Кировлес».

Как передает «Интерфакс», таким образом, было удовлетворено ходатайство адвоката Навального, просившего дать время на ознакомление с дополнительными документами.

В конце июля оппозиционеру предъявили обвинение в организации присвоения чужого имущества в особо крупном размере. Ему грозит до 10 лет тюрьмы. Он находится под подпиской о невыезде.

По данным следствия, в 2009 году Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, убедил компанию "Кировлес" принять невыгодные решения, результатом которых стали крупные убытки. Проверка, проведенная следственными органами региона, состава преступления в действиях Навального не обнаружила. Однако, в конце мая руководство Следственного комитета отменило постановление о прекращении уголовного дела.

И сегодня же стало известно, что Мосгорсуд 27 августа рассмотрит жалобу Навального на обыски в его квартире и офисе возглавляемого им Фонда борьбы с коррупцией. Они проводились в рамках расследования дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая, по которому Навальный и еще несколько известных оппозиционеров проходят в качестве свидетелей.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG