Ссылки для упрощенного доступа

Клинт Иствуд поговорил со стулом


Митт Ромни на съезде Республиканской партии
Митт Ромни на съезде Республиканской партии
Выступление легендарного американского актера и режиссера Клинта Иствуда на съезде Республиканской партии в городе Тампа, штат Флорида, вызвало бурную реакцию.

Многие в язвительном ключе комментируют неожиданную речь Иствуда, который, стоя на сцене съезда, обращался к стоявшему рядом с ним пустому стулу так, будто на нем сидел воображаемый президент Обама. Актер жестко критиковал Обаму и теперь ему приходится слушать столь же жесткую критику в свой адрес.

Знаменитый кинокритик Роджер Эберт написал в твиттере: "Клинт, мой герой, казался грустным и жалким".
"Клинт сказал больше слов, чем в его последних трех фильмах", - написал критик Ричард Ройпер во время речи актера, которая должна была длиться 5 минут, а продолжалась почти 12.
"Клинт Иствуд стал великой звездой как немногословный человек. Выступая на сцене Тампы, он произнес слишком много слов", - отметил тележурналист Том Броко.
В твиттере кто-то создал эккаунт "НевидимыйОбама", у которого мгновенно появились десятки тысяч подписчиков.
Телеведущий CNN Говард Курц: "Шоу Клинта с пустым стулом – самое странный момент на съезде, какой я когда-либо видел".
"Речь Клинта Иствуда на республиканском съезде была обращена к воображаемому Обаме на пустом стуле. Я набрасываю речь для демократического съезда, обращенную к воображаемому Ромни на пустом заводе", - актер Джордж Таки.
Ведущий MSNBC Джо Скарборо: "Отличная ночь для Митта Ромни, которого только что оттеснил в сторону Клинт Иствуд".
"Может быть, Клинт – спящий агент под прикрытием, которого демократы заслали к республиканцам, чтобы заставить их выглядеть глупо. Нет, подождите, это Ромни", написал у себя в твиттере актер Саймон Пегг.
Избирательный штаб действующего главы государства ответил на речь Иствуда фотографией президентского кресла, в котором сидит Обама, с подписью "Это место занято".
Советник Обамы Дэвид Акселрод заявил, что республиканцы должны жалеть о выступлении Иствуда.
Аудитория республиканского съезда радостно приветствовала появление актера, но за кулисами, как отмечает агентство Associated Press, помощники Ромни слушали его речь с мрачными лицами.
Штаб Ромни, однако, выступил в защиту Иствуда. Пресс-секретарь республиканского кандидата Гэйл Гичо заявила: "Он – символ Америки. Вы не можете смотреть на него через ту же лупу политики, что и на политических деятелей. Это Клинт Иствуд".
"Может, Клинт Иствуд стар, но по-прежнему он потрясающий", - заявил комик Крис Каттан.

Вскоре 82-летнему Иствуду, обладателю «Оскаров», представится возможность отыграться на более знакомом поле – в сентябре на экраны выходит его новая драма.

Другие материалы, посвященные выборам президента США-2012.
XS
SM
MD
LG