Ссылки для упрощенного доступа

В Москве в День города работают около 600 праздничных площадок


В Москве проходят праздничные мероприятия по случаю Дня города, совпавшего на этот раз с Днем знаний. Российской столице в этом году исполняется 865 лет.

Начались торжества театрализованным представлением на Красной площади. При помощи «творческой машины времени» зрителей перенесли на 200 лет назад. В танце были воссозданы ключевые исторические события – Отечественная война 1812 года, революция 1917 года, Великая Отечественная война, первый полет человека в космос, Олимпиада 1980 года, проходившая в Москве.

По всему городу организовано около 600 праздничных площадок. В 60 московских музеях и более чем на 30 фабриках вход сегодня свободный. А после наступления темноты горожан ожидает пиротехническое шоу. Праздничные фейерверки будут запущены с 12 площадок.

Главы государства и города приняли участие в мероприятиях по случаю и Дня знаний и Дня города. Владимир Путин и Сергей Собянин вместе сначала посетили одну из московских гимназий, а затем выступили перед зрителями концерта на Красной площади.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG