Ссылки для упрощенного доступа

Участники "Марша миллионов" в Москве проводят митинг на проспекте Сахарова


Участники московского "Марша миллионов"
Участники московского "Марша миллионов"
Участники московского «Марша миллионов» прошли от Пушкинской площади по Бульварному кольцу и собрались на проспекте Сахарова – там организован митинг.

По данным полиции, на улицы города вышли около 14 тысяч демонстрантов, один из организаторов, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, заявляет, что людей в 10 раз больше. На митинге звучат не только политические, но и социальные требования.

По Бульварному кольцу протестующие шли, разделившись на две колонны – «правых» и «левых». Однако, как передавал корреспондент Радио Свобода, все они время от времени скандировали один лозунг: «Это наш город». В связи с проведением «Марша миллионов» в центре Москвы серьезно затруднено автомобильное движение. За соблюдением порядка следит около 7 тысяч полицейских.

Аналогичные акции проходят сегодня и во многих других городах России. Они уже состоялись, в частности, во Владивостоке, Партизанске, Комсомольске-на-Амуре, Ленске, Благовещенске, Томске, Сыктывкаре. В Кемерове, где мероприятие не было разрешено властями, полиция задержала пятерых активистов. В Уфе были задержаны два члена партии «Яблоко» - они организовали несогласованный митинг.

Прямая видеотрансляция шествия и митинга в Москве - на сайте Радио Свобода (www.svobodanews.ru).
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG