Ссылки для упрощенного доступа

В Москве на проспекте Сахарова задержан Сергей Удальцов


Сергей Удальцов на сегодняшнем митинге
Сергей Удальцов на сегодняшнем митинге
В Москве после митинга на проспекте Сахарова задержан координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Это произошло после того, как он с другими участниками акции, остававшимися на площади, пошел в сторону Садового кольца прямо на оцепление ОМОНа.

ОМОН стал оттеснять сторонников Удальцова к Комсомольской площади, несколько человек были задержаны (часть из них – уже в метро). Ранее лидер "Левого фронта" призывал сторонников не заканчивать акцию в 10 вечера, а продолжать гулять по бульварам.

В "Марше миллионов" в субботу приняли участие, по данным организаторов - несколько десятков тысяч человек; по данным МВД – не более 14 тысяч. На митинге выступили Гарри Каспаров, Борис Немцов, Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Евгения Чирикова и другие. Собравшиеся приняли резолюцию, среди требований которой - отставка руководства страны, освобождение политзаключенных, резкое увеличение социальных расходов. Следующий марш предложено провести 20 октября.

К месту митинга – на проспект Сахарова – участники "Марша миллионов" пришли по Бульварному кольцу от Пушкинской площади.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG