Ссылки для упрощенного доступа

Путин поблагодарил Чурова за "напряженную работу" на выборах


Владимир Путин и Владимир Чуров
Владимир Путин и Владимир Чуров
Президент России Владимир Путин заявил, что результаты прошедшего вчера единого дня голосования не стали для него неожиданными.

На встрече с председателем Центризбиркома Владимиром Чуровым президент поблагодарил его и всех членов ЦИК «за напряженную работу» и призвал их в будущем «обращать внимание» на «дельные предложения» тех, кто «не смог победить» на выборах.

14 октября во многих регионах России прошли выборы различного уровня. Они сопровождались низкой явкой и многочисленными сообщениями о нарушениях, а завершились ощутимым преимуществом «Единой России» и ее кандидатов. В правящей партии это обстоятельство связали с высоким уровнем доверия граждан президенту Владимиру Путину и его курсу.

Представители ассоциации в защиту прав избирателей «Голос» сегодня, в свою очередь, заявили, что России не удалось уйти от ситуации, когда отсутствуют реальные выборы. В организации отметили целый ряд нарушений, в частности, «массированное агитирование», которое власти на местах в ходе избирательной кампании маскировали под видом информирования.

Журналисты Радио Свобода освещали единый день голосования в режиме реального времени.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG