Ссылки для упрощенного доступа

Удальцова везут в Следственный комитет в сопровождении спецназа


Сергей Удальцов
Сергей Удальцов
Координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова после обыска в его квартире везут на допрос в Следственный комитет. Оппозиционера и следователей сопровождает спецназ.

Ранее стало известно, что в отношении Удальцова и еще нескольких оппозиционных активистов возбуждено уголовное дело о подготовке к организации массовых беспорядков. Поводом для этого послужил фильм «Анатомия протеста-2», показанный на телеканале НТВ 5 октября.

В нем утверждается, что Сергей Удальцов и некоторые другие оппозиционеры готовят силовой захват власти на деньги из-за рубежа. В фильме, в частности, содержались кадры, на которых Удальцов якобы обсуждает этот вопрос с грузинскими политиками. По словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, следователи пришли к выводу, что эта видеозапись не подделка, звучащий там голос действительно принадлежит Удальцову, а встреча проходила в июне этого года в Минске.

В оппозиции происходящее называют «репрессиями», подчеркивая, что обнародованные кадры смонтированы. Сам Удальцов обвиняет создателей «Анатомии протеста» во лжи и заявляет о своей невиновности.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG