Ссылки для упрощенного доступа

16 ноября. День Магнитского. Сектор Газа. Юдин свидетель. Новая акция "Солидарности". Хорватских генералов освободили. Путин: Pussy Riot - антисемитки.

10:09 16.11.2012
Приветствую читателей нашего сайта! Сегодня – 16 ноября. День Магнитского. Он погиб ровно три года назад. Магнитский не был ни политиком, ни оппозиционером, ни каким-либо государственным деятелем. Отличный юрист, работавший в престижной компании. Все рухнуло, когда он столкнулся с системой. Теперь его имя - символ борьбы с произволом и беззаконием в России.

Сегодня в Театре. Doc покажут новую версию спектакля "Час восемнадцать» о деле Сергея Магнитского. Нашумевший театральный проект пополнился новыми свидетельствами и материалами.

Сегодня же Палата представителей Конгресса США может принять «список Магнитского». Этот документ предусматривает введение санкций против российских чиновников, причастных к гибели в московском СИЗО Сергея Магнитского.
10:26 16.11.2012
Комитет солдатских матерей нуждается в помощи!
Глава этой неправительственной организации Валентина Мельникова пишет в Facebook:

Работа Союза комитетов солдатских матерей России может прекратиться из-за нашего долга по оплате комнаты в Лучниковом переулке.
Все уверены, что мы купаемся в деньгах. На самом деле с 2010 года ни один наш проект не финансируется никем - ни из России, ни из-за рубежа.

Какое-то время за нас - в долг – платили наши коллеги-члены Центра по правам человека. Но сегодня и у них нет денег. Если срочно не будут оплачены текущие расходы, в декабре месяце нам отключат телефоны и электричество.
Комитет нельзя закрыть, потому что никто не поможет мальчишкам и их семьям, кроме нас.


10:49 16.11.2012
Кадровые перестановки в Подмосковье коснулись и местных медиа. Наталья Кудряшова, руководившая телеканалом «Подмосковье»:
В ЖЖ - о возможной подоплеке этого.
11:29 16.11.2012
Теперь о Ближнем Востоке. Наземной операции в секторе Газа пока не будет. Военные действия приостановлены, поскольку в Газу приедет глава правительства Египта Хишам Кандиль. Перемирие продлится три часа.
Израильская армия в полной готовности:

11:39 16.11.2012
Марию Баронову сегодня опять вызывали в Следственный комитет по "болотному делу":
Гражданскую активистку обвиняют в «Призывах к массовым беспорядкам», ее держат под подпиской о невыезде.
12:32 16.11.2012
Сегодня же допрашивают Дениса Юдина, активиста "Солидарности". Отсидев 15 суток, он узнал, что возбуждено еще и уголовное дело. Власти считают, что это Юдин повесил в центре Москвы антипутинский баннер.
12:57 16.11.2012
Два бывших генерала хорватской армии - Анте Готовина и Младен Маркач - только что освобождены из-под стражи решением Кассационной коллегии Международного Гаагского трибунала по наказанию военных преступлений в бывшей Югославии. Полтора года назад в Гааге им вынесли суровый приговор: 24 и 18 лет тюремного заключения соответственно, за совершение военных преступлений в ходе боевых действий в так называемой Республике Сербская Краина летом 1995 года. В ту пору я работал в зоне боевых действий, а потом несколько раз ездил и в Гаагу, смотреть на военных преступников. Сегодняшнее решение судьи Теодора Мерона (он счел доказательства обвинения недостаточными) - тут и экспертом быть не надо - вызовет взрыв негодования в Сербии и взрыв восторга в Хорватии.
13:40 16.11.2012
Армия обороны Израиля на несколько часов приостановила операцию "Огненный столп" из-за визита в сектор Газа премьер-министра Египта Хишама Кандиля. Но режим фактического военного положения на юге Израиля действует по-прежнему. О жизни города Беэр-Шева корреспонденту РС Эле Котлер рассказал депутат городского совета:


Полностью интервью - в программах "Время Свободы"
14:11 16.11.2012
Эла Котлер пишет:

"Израиль заявил о том, что не будет вести военных действий в отношении Газы во время визита туда египетского премьер-министра. Палестинцы также заявили о намерении прекратить огонь на время визита.
За время визита на Израиль упала уже 21 ракета.
Вот это перемирие - навскидку из новостей:
11:39 Ракета взорвалась на территории регионального совета Мерхавим
11:17 Четыре "града" перехвачены над районом Хоф-Ашкелон
11:12 В сожженной ХАМАСом автомашине находились репортеры ИА Reuters
10:52 В районе Эшколь гражданская автомашина подбита ПТУРом
10:36 Четыре ракеты выпущены по Ашдоду, все перехвачены
10:25 Ракета "град" упала в Ашкелоне
Детей массово вывозят с юга, из обстреливаемых районов, чтобы они в выходные отдохнули от этого кошмара".

И вот твит министерства обороны Израиля - более пятидесяти ракет за последние два часа
14:21 16.11.2012
Из Челябинска сообщают, что там взял да и уволился по собственному желанию вице-губернатор области Павел Рыжий. Чиновники такого уровня редко уходят "просто так", и в этом случае всё тоже не очень чисто: г-н Рыжий, как выясняется, курировал социальный блок в областном правительстве. А в этот блок до недавнего времени входил глава облминздрава Виталий Тесленко, которого сейчас подозревают в крупном мошенничестве при покупке французского рентгенодиагностического оборудования. Попробуем связаться с нашим корреспондентом на Урале, чтобы подробнее рассказать об этой истории, которая, судя по всему, вовсю развивается.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG