Ссылки для упрощенного доступа

19 ноября. Умер Борис Стругацкий. Pussy Piot: адвокаты "выходят". Закрывается Colta.ru. "Облачный столп": война уже шестидневная. "Глава РКС слетел с МКС". Обама в Бирме. Мученик Удальцов.

18:50 19.11.2012
"У нас же не 37-й год", - сказал как-то на днях президент России. Действительно, не 37-й, на дворе - 2012, а риторика... Вот сегодняшняя главная страница правящей российской партии. Обратите внимание на Касьянова, который "предает интересы":


Михаила Касьянова заклеймили за то, что он приветствовал принятие "акта Магнитского". Его ответ "Единой России": "Партия, которая сегодня находится у власти, имеет извращенное представление о государственных интересах".
18:28 19.11.2012
Добрались и до Сергея Пархоменко. Его тоже проверят. А не призывал ли он в эфире «Эха Москвы» к участию в несанкционированных акциях протеста? Лингвистическая экспертиза уже назначена.
18:08 19.11.2012
Сегодняшний поток в Твиттере, связанный с адвокатами Pussy Riot, освежило интервью Екатерины Самуцевич «Ленте.ру». Самуцевич первая отказалась от услуг прежних адвокатов, довершившись Ирине Хруновой, специалисту правозащитной организации «Агора». Именно Хрунова теперь будет представлять интересы Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной.
Самуцевич рассказывает «Ленте.ру» о бывших защитниках Pussy Riot: Марке Фейгине, Николае Полозове и Виолетте Волковой. Краткое содержание:
Понятно, что работой старой команды адвокатов Самуцевич не совсем довольна. Критикует. Очень много про скандал, связанный с неудавшейся попыткой зарегистрировать товарный знак Pussy Riot.

Точка зрения Фейгина на происходящее - чуть ниже, в предыдущих сообщениях нашей повестки.
16:50 19.11.2012
У Дмитрия Гудкова опять неприятности на работе.


Гудкова обвиняют в том, что он «повлиял на процесс отправления правосудия». Жалобу, используя именно такие обороты, написал бывший редактор сайта «Молодой гвардии» Владислав Калашник. Он в свое время подрался с Ильей Яшиным, на которого после потасовки было заведено уголовное дело. Гудков за Яшина заступился, отправив в суд такую характеристику.


Дело Яшина закрыли. Гудкова же теперь взывают «на ковер».
16:00 19.11.2012
Закончу свою смену дежурства цитатой со страницы Владимира Варфоломеева в Facebook
"Дмитрий Медведев: Виновные в гибели юриста Сергея Магнитского должны сидеть в тюрьме.
Тьфу, опять я не так новости читаю. Зрение уже подводит. Коллеги поправили. Дмитрий Медведев: Виновные в инциденте на матче "Динамо" - "Зенит", должны сидеть в тюрьме". И у меня частенько cлучается похожая аберрация зрения.
15:54 19.11.2012
Находчивые все-таки чиновники живут в Омске. Придумали ведь как объяснить, почему уличная реклама "Единой России" была установлена за счет городского бюджета, а не оплачена из партийной кассы. Представители муниципалитета утверждают:"щит с изображением Владимира Путина и Дмитрия Медведева и лозунгом "Омичи за сильную Единую Россию" является социальной рекламой, поскольку слово "единая" является прилагательным и "носит характер призыва к объединению". Об этой истории пишет сегодня "Открытый Омск" в статье "Мы платим - они танцуют".
15:27 19.11.2012
Адвокаты Марк Фейгин, Николай Полозов и Виолетта Волкова "выходят из дела" Pussy Riot. Это главная тема дневного выпуска программы "Время Свободы" в 16 часов и одна из главных тем выпуска итогового. Валентин Барышников уже записал интервью с адвокатом Фейгиным: "Мы договорились с подзащитными, что в том случае, если власти будут препятствовать нам в работе. мы расторгнем адвокатское соглашение, Все совершилось согласно плану"

15:11 19.11.2012
Неожиданное - адвокаты Николай Полозов и Марк Фейгин заявили, что больше не будут защищать девушек из группы Pussy Riot, Надежду Толоконникову и Марию Алехину.

Звоним фигурантам истории и выясняем подробности. Екатерина Самуцевич, напомню, получила в отличие от двух других девушек из Pussy Riot условный срок именно после того, как отказалась от услуг адвокатов Волковой, Полозова и Фейгина.

P.S. Информация о том, что адвокатом Алехиной будет Ольга Романова, супруга осужденного за мошенничество бизнесмена Алексея Козлова, не подтвердилась!

14:58 19.11.2012
"Кажется, что на нашей медийной поляне в этом году нет ничего устойчивого", - грустно сказала мне главный редактор медиа-проекта Colta.ru Мария Степанова. Сегодня Colta.ru приостанавливает работу из-за недостатка финансирования, сайт превращается в архив прежнего Openspace.ru и почившего Colta.ru. Вот подробности:

14:23 19.11.2012

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG