Ссылки для упрощенного доступа

Активист "Левого фронта" Леонид Развозжаев
Активист "Левого фронта" Леонид Развозжаев

4 декабря. Еще одно уголовное дело против Развозжаева. Маршрут Марша Свободы не согласован. Год после думских выборов в России.

Самое важное в России и мире. Наша и Ваша повестка дня. Сегодня с Вами Динара Сетдикова и Андрей Шароградский.
17:02 4.12.2012
Руководителя фонда "Общество защиты прав потребителей" Михаила Аншакова допросили сегодня по делу о клевете на руководство "Фонда Храма Христа Спасителя".
Дело возбудили 21 ноября в связи с интервью Аншакова "Новой газете".
После допроса Михаил Аншаков рассказал, что проходит пока как свидетель, но ничего хорошего не ждет, поскольку возбужденное дело, по его мнению, "носит очевидно заказной характер".

17:00 4.12.2012
Продолжая тему: что изменилось в России за год с начала массовых акций протеста? Если вам кажется, что окружающие вас люди забыли о выборах в Госдуму 2011-го года, о сотнях тысяч людей на митингах - вы ошибаетесь. Подтверждение - в видео, которое снял наш корреспондент Антон Бенедиктов. Оценки во многом скептические, но ключевая фраза прозвучала - "хочется честности".

Что изменилось в России за год с начала акций гражданского протеста?
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:03:47 0:00
Скачать медиафайл
16:49 4.12.2012
"Россия пробуждается" - так называется доклад московского Центра Карнеги, написанный к годовщине начала протестов "рассерженных горожан" и предназначенный вниманию западных политиков и экспертов. Этот доклад - отличное политологическое чтение (для тех, кто знает английский: смотрите здесь), полезное каждому: на темы о том, как изменилась Россия за последние 12 месяцев и о том, как не изменилась неспособная к переменам кремлевская власть. О смысле максимы "Россия пробуждается" РС рассказала один из авторов доклада Мария Липман.

Полностью это интервью - в итоговом выпуске программы "Время Свободы".
16:25 4.12.2012
Возвращаясь к делу о ДТП на Ленинском. Отец признанной виновной в этой аварии Ольги Александриной Сергей Иванович уверен, что теперь, когда дело вновь передано в суд, ему удастся продемонстрировать общественности, что обвинения против его дочери не имели никаких фактических оснований.
16:09 4.12.2012
"Ошибочка вышла".Так, видимо, следует воспринимать фразу Дмитрия Медведева на встрече с представителями РСПП об ошибках при формировании пенсионной системы, разделенной, как известно, на накопительную и распределительную части.
Дословно это прозвучало так: "Если говорить о самой системе пенсионирования, то, вы знаете,здесь произошла ошибка в расчетах, ее нужно просто признать, признать правительству, признать тем, кто когда-то занимался этой проблемой, работая в правительстве".
Тут,по-моему, ключевое слово - "когда-то".
А дефицит Пенсионного фонда сейчас превышает 1 триллион рублей.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев
Председатель правительства России Дмитрий Медведев
15:50 4.12.2012
ЧП у побережья Стамбула - из-за шторма затонул сухогруз "Волго Балт 199". 12 членов команды пропали без вести - двенадцать украинцев и один россиянин.Чуть позже стало известно, что троих спасли, но один из них умер по дороге в больницу.
Судно перевозило уголь.
15:15 4.12.2012
Годовщина массовых гражданских протестов в России. 5-го декабря 2011-го года тысячи людей вышли на Чистопрудный бульвар выразить протест против фальсификаций на выборах депутатов Государственной Думы. Была еще акция на Триумфальной площади вечером 4-го, однако первым массовым проявлением гражданской активности в российской истории времен Путина принято считать именно митинг у метро «Чистые пруды». Следующая санкционированная акция оппозиции, как мы знаем, запланирована на 15-е декабря, сегодня может стать известен ее согласованный с властями маршрут. А завтра те, кому возмущение итогами выборов не позволило остаться дома год назад, придут «на то же место, в тот же час». Акция не согласована с властями, но и акцией по сути являться не будет – говорят создатели странички этого мероприятия в Фэйсбуке:

"Мы предлагаем придти на то место, где всё началось — Точку Невозврата. Формат встречи не требует согласования, просим прийти без транспарантов, не устраивать митинг или одиночные пикеты — не хочется снова видеть ОМОН и задержания на нашей с вами мирной встречи людей, помнящих, где всё началось, готовых продолжать борьбу!"

15:08 4.12.2012
С сегодняшнего дня в России открылся музыкальный магазин iTunes store. Это самое масштабное расширение Apple на восток, если учесть что сегодня ITunes store заработал также в Индии (1,4 миллиарда человек), Индонезии (240 миллионов) и еще 53-х странах (и того, музыку через это приложение теперь можно купить в 119 странах мира). Цены в российской версии магазина приятно отличаются от американских. Трек стоит 15-19 рублей, альбом, в среднем, 59 рублей, а полнометражное кино - 99. Не как в Индии, конечно, (там аудиотрек стоит 4 рубля, альбом - около 40-ка рублей в переводе на российскую валюту), но и не как в Штатах, где каждая песня стоит не меньше доллара. Цена одинакова для музыки и зарубежных, и отечественных исполнителей (последние, кстати, широко представлены, на главной странице красуется певица Елка с новой концертной записью).


Словом, отныне можно приобщиться к цивилизованному миру, в котором музыку, фильмы и все прочее покупают одним кликом, за разумные деньги, и платишь ты их не пиратам из подвала, а, более или менее, самим любимым музыкантам.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG