Ссылки для упрощенного доступа

Под землей в момент инцидента находились 77 человек
Под землей в момент инцидента находились 77 человек

20 января. В Кемерово погибли шахтеры, люди пытаются спасти больницу в Петербурге от судей, домашняя инаугурация Барака Обамы.

18:44 20.1.2013
На сайте "Эхо Москвы" появилась интересная статья, в которой говорится, что, судя по всему, в ближайшее время весь Ямал сделают закрытой зоной. Приехать на Ямал можно будет только по пропуску. При этом почему надо закрыть весь главный газовый округ, пока никто не объясняет. Якобы жители городов округа поддерживают это решение. Но вообще это уже было. Закрытых городов в советское время было предостаточно.
17:44 20.1.2013
Полдня заседал КС, по этому поводу очень много было шуток в Twitter. Вынесли решение провести большую акцию весной. Детали этой акции будут проработаны специальной рабочей группой.

Еще приняли обращение к участникам 6 мая:

17:30 20.1.2013
Из Воронежа, где гомофобы разогнали акцию гей-активистов, приходят вот такие сообщения:
16:46 20.1.2013
Власти РФ предложили правительству Франции помощь для транспортировки французских войск и продовольствия в Мали, сообщил глава французского МИД Лоран Фабиус.

На данный момент в общей сложности в операции в Мали принимают участие 1,9 тыс. французских военнослужащих. Около тысячи из них находятся на территории Мали.
15:15 20.1.2013
В Воронеже избили гей-активистов. Сегодня там должна была пройти акция протеста против гомофобии - согласованная, между прочим. Но когда участники пришли на место проведения акции, их уже ждали. Сначала стали закидывать снежками, а потом избивать. Что делала полиция и где она была, не сообщается.
15:00 20.1.2013
Координационный совет оппозиции собрался на первое в этом году заседание. Члены КС обсуждают, как действовать на региональных выборах и какие проводить акции в ближайшее время.

Ольга Романова пишет у себя в твиттере:
14:23 20.1.2013
Сегодня позвонила правозащитница Оксана Труфанова, координатор проекта "Гулагу.нет". Рассказала, что ее клиент, интересы которого она представляет в суде, заключенный копейской колонии №6 Олег Лактионов, серьезно заболел. Еще вчера у него была высокая температура, он сильно кашлял, и, несмотря на это, его под надуманными предлогами поместили в ШИЗО, где он сегодня ночью или утром потерял сознание. Оксана говорит, что у него отнялись ноги - возможно, это следствие межпозвонковой грыжи. Вчера Оксану к нему еле пустили, требовали диплом о высшем образовании, удостоверение правозащитника.
У Труфановой есть информация, что медицинскую помощь Лактионову не оказывают. Начальник регионального управления ФСИН Владимир Турбанов, к которому Оксана обратилась с просьбой обеспечить Лактионову должный врачебный уход, посоветовал ей не вмешиваться не в свое дело. Сейчас в Магнитогорском суде идет разбирательство: на заключенного Лактионова подали в суд два сотрудника колонии, а также сама колония в лице отстраненного от работы начальника Дениса Механова. Они требуют с него компенсацию за оскорбление чести и достоинства. "Вина" Олега Лактионова заключается в том, что он первым рассказал о нарушениях, пытках и вымогательствах в колонии.
12:52 20.1.2013
Рано утром в Кемеровской области произошло задымление в шахте №7. Под землей в момент инцидента находились 77 человек. Прибывшие спасатели подняли 69 шахтеров на поверхность, четыре человека в результате произошедшего погибли.

Под петицией губернатору Санкт-Петербурга Полтавченко: "Остановите передачу онкологической больницы №31 Высшему и Арбитражному суду" в интернете подписались уже почти 44 тыс. человек.

Криминального авторитета Аслана Усояна, известного как дед Хасан, похоронят сегодня на Хованском кладбище в Москве. Накануне власти Грузии запретили даже сажать самолет с телом авторитета на своей территории.

В Алжире в результате спецоперации по освобождению заложников на газовом комплексе погибли 23 человека. Освобождены 685 граждан Алжира и 107 иностранных специалистов.

Накануне на концерте "Владимир Высоцкий. 75 лет", вручая премию "Своя колея" Елене Камбуровой, режиссер-мультипликатор Юрий Норштейн со сцены произнес: "Путин сказал, что Магнитский умер от сердечной недостаточности". А далее: "Магнитский умер от сердечной
недостаточности Путина, от сердечной недостаточности..." Зал взорвался аплодисментами.




В США продан автомобиль Бэтмена за 4 млн 600 тыс. долларов. На торги был выставлен первый бэт-мобиль, созданный для сериала 1966-1968 годов. Он темно-синего цвета с красными полосками. На каждой двери у него знак Бэтмена и стилизованные крылья.
Смотрим, что будет дальше.
XS
SM
MD
LG