Ссылки для упрощенного доступа

15 февраля


Суд по делу Косенко. Госдума рассматривает законопроект о регистрации. Экономический форум в Красноярске. 90 лет со дня рождения Елены Боннэр.

Здравствуйте, сегодня в повестке дня:

Государственная дума России в первом чтении рассмотрит законопроект об ужесточении правил регистрации.
У входа в здание парламента гражданские активисты намерены провести серию одиночных пикетов под лозунгом: "Свобода передвижения? Нет, не слышал".

Замоскворецкий суд Москвы продолжит слушания по делу одного из участников акции "Марш миллионов" на Болотной площади 6 мая Михаила Косенко. Его обвиняют в участии в массовых беспорядках, применение насилия в отношении сотрудника полиции. Сторона обвинения требует принудительного лечения подсудимого, который сейчас находится в психиатрическом отделении СИЗО "Бутырка".

Ирине Халип, журналисту из Белоруссии, разрешен временный выезд из страны. В марте супруга бывшего кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова через Москву отправляется в Лондон на встречу с мужем. Осенью прошлого года лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» получил политическое убежище в Великобритании.

Сегодня - 90 лет со дня рождения Елены Боннэр. К этому событию в Общественном центре и музее имени Андрея Сахарова приурочена конференция "Правозащита и политика – две вещи несовместные?"

Ждем официальных разъяснений происшествия над территорией Уральского и Приволжского федеральных округов. Сегодня утром очевидцы сообщили: "С неба падают горящие объекты". Жители Челябинска увидели вспышку, от ударной волны было нарушено остекление верхних этажей зданий. В МЧС России предполагают, что причина - метеоритный дождь.
XS
SM
MD
LG