Ссылки для упрощенного доступа

События дня


Доброе утро!

Сегодня отмечают День святого Патрика. Вчера, например, прошел парад в парке Горького. В Москве парады в честь Патрика проходят с 1992 года. До 2011 года перегораживали весь Новый Арбат, но потом мэрия решила, что парад мешает движению в Москве, и запретила. Тогда народ пошел гулять в зеленом (это традиционный цвет праздника) с волынками по Старому Арбату - были задержания. В прошлом году московские власти ничего не согласовывали по поводу праздника и нигде не участвовали, но и никого не задерживали.

У православных сегодня Прощеное воскресенье. Главный санитарный врач Геннадий Онищенко немедленно выступил с пожеланием не целоваться: "Воскресенье - Прощеное, или Целовальник. Все должны расцеловаться и попросить прощения. Мы попросим воздержаться от этой традиции в тех регионах, где еще не завершилась эпидемия гриппа. Тем, где она завершилась, пусть завидуют", - сказал Геннадий Онищенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Кипр готовится принудительно заставить всех вкладчиков поучаствовать в стабилизации своей экономической ситуации. По решению министерства финансов Еврозоны, с вкладов до 100 тысяч евро снимается налог в размере 6,75%, для вкладов выше этой суммы - 9,9%. Это решение - часть общей программы финансовой помощи Евросоюза. Принудительный сбор с держателей счетов даст около 5,8 миллиарда евро. Уже посчитано, что россияне, хранившие деньги в банках Кипра, потеряют около 1,5 миллиарда евро.

"Левада-центр" замерил что россияне стали меньше верить в потусторонние силы. В 2000 году суеверных граждан было 57%, а в этом году уже 52%. Снижение социологи объясняют просто: по телевизору стали меньше об этом рассказывать.

В Иваново выборы, выбирают одного депутата взамен ушедшего в облдуму.
Все говорят, что это репетиция перед сентябрьскими выборами в облдуму. "Голос" следит за ними тут:
http://www.kartanarusheniy.org/2013-03-17
Александр Лебедев попросил у Сергея Полонского прощения твиттере
В Воронеже участники митинга выйдут требовать введения наказания для гей-активистов. Власти города разрешили митинговать два часа. На акцию ждут не менее полутора сотен человек. На митинге выступят в поддержку законопроекта, который запрещает пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних в Воронежской области. Закон пока прошел первое чтение в Госдуме.

Прошел чемпионат мира по фигурному катанию. Первое место получила кореянка Ким Ю На. Российские фигуристки заняли лишь 9-е место.


Следим, что дальше.
XS
SM
MD
LG