Ссылки для упрощенного доступа

Стрельба в университете Массачусетса


В Бостоне опять происшествие. Вчера вечером на территории кампуса одного из самых знаменитых университетов мира – Массачусетского технологического университета (MIT) – неизвестный мужчина открыл стрельбу.

В результате один из полицейских, охранявших здание, скончался на месте от многочисленных ранений. Уже через час полиции удалось задержать подозреваемого.
Полиция Массачусетса задержала подозреваемого в нападении на полицейского возле кампуса MIT
Полиция Массачусетса задержала подозреваемого в нападении на полицейского возле кампуса MIT
Им оказался молодой человек, одетый в спортивную куртку и штаны с белыми лампасами. Мужчина пытался скрыться от полиции на угнанном автомобиле.
Фотограф Гейб Рамирез, который оказался на месте задержания, рассказал CNN, что "полицейские загнали машину подозреваемого в тупик под холмом, приказали ему выйти из машины и уложили его лицом на землю, после чего его поместили в патрульную машину и увезли".
Задержали подозреваемого в Уотертауне рядом с бензоколонкой. Пока полиция не дает никаких комментариев относительно связи этого происшествия и взрывов, которые произошли на финише знаменитого Бостонского марафона.
Сайт MIT призывает всех, кто находится в кампусе не покидать помещения. "Полиция не уверена, что на территории кампуса безопасно", – сообщает сайт университета.
XS
SM
MD
LG