Ссылки для упрощенного доступа

Amnesty International выпустила доклад о правах человека


Международная правозащитная организация Amnesty International сегодня опубликовала ежегодный доклад о ситуации с правами человека в 159 государствах.

В посвященном России разделе авторы доклада отметили действия властей по ограничению гражданской активности. Недавно принятый закон, говорится в докладе, предписывает всем НКО, получающим иностранное финансирование и, занятым, по мнению властей, политической деятельностью, регистрироваться в качестве "иностранных агентов".

Amnesty International выступила с критикой иммиграционной политики Европейского союза. В докладе говорится, что охрана границ заботит правительства в большей мере, чем соблюдение прав мигрантов и беженцев.

В докладе обращается внимание на положение иммигрантов в мире. В 2012 году на планете насчитывалось 214 миллионов мигрантов, чьи права не были защищены ни на родине, ни в странах пребывания. Эти люди, по оценке правозащитников, работают в условиях принудительного труда, а иногда используются в качестве рабов.

Особое внимание в докладе уделяется положению в Сирии, где продолжает расти число жертв и пострадавших в вооруженном конфликте.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG