Ссылки для упрощенного доступа

Время Свободы


Замоскворецкий суд Москвы сегодня отклонил жалобу правозащитного центра "Мемориал" на действия прокуратуры в ходе проверки этой организации.

Сегодня ушел из жизни советский и российский кинорежиссер Петр Тодоровский. Он скончался в возрасте 87 лет, по словам родных, от сердечного приступа.

Сегодня Тверской суд Москвы продолжил рассмотрение уголовного дела против аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и руководителя этой организации Уильяма Браудера по обвинению в уклонении от уплаты налогов.

Президент Обама выступил в четверг с речью, посвященной будущему антитеррористической кампании. Барак Обама впервые публично представил политические, юридические и моральные аргументы, на которых, по его словам, будет базироваться антитеррористическая стратегия Соединенных Штатов.

Президенты России и Сербии проведут сегодня в Сочи переговоры о дальнейшем развитии отношений между странами. По их завершению, как ожидается, главы двух государств подпишут декларацию о стратегическом партнерстве, в том числе, и в области энергетического сотрудничества.

В пятницу, 24 мая, французский актёр Жерар Депардье должен предстать перед парижским судом за вождение в нетрезвом виде. Слушание дела уже несколько раз переносилось из-за неявки Депардье в суд.

Петербургские депутаты готовят обращение к министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой сохранить в нынешнем виде Российский институт истории искусств, бывший Зубовский институт. Сотрудники института обеспокоены сокращениями, идущими в их учреждении, они боятся, что оно может лишиться самостоятельности, а затем и вовсе исчезнуть.

Сегодня – День славянской письменности и культуры. Под разными названиями его отмечают во многих славянских странах. В России с каждым годом праздник обретает все больший размах и все заметнее в нем религиозная и казенно-патриотическая составляющие.

Сегодня около 10 часов московского времени жители практически всех регионов России в разной мере ощутили слабые колебания земли. В Москве это было похоже на тряску от строительных работ или проезда массивного транспорта. МЧС и сейсмологи связывают произошедшее с сильным землетрясением в Охотском море.
XS
SM
MD
LG