Ссылки для упрощенного доступа

Алексей Навальный просит суд оправдать его


Оппозиционер Алексей Навальный просит суд оправдать его и второго подсудимого по делу о хищениях в компании "Кировлес" – Петра Офицерова.

Ранее сегодня в ходе прений сторон в Ленинском районном суде Кирова прокурор потребовал обвинительного приговора для обоих. Навального прокуратура просит приговорить к шести годам колонии, Офицерова – к пяти. Кроме того, каждый должен выплатить по одному миллиону рублей компенсации за причиненный ущерб.

Навальный в ответ заявил, что суду не было представлено ни одного доказательства того, что он, по утверждению прокуратуры, имел преступный умысел и хотел обогатиться незаконным путем. Он назвал ложными показания свидетеля обвинения главы "Кировлеса" Вячеслава Опалева.

По версии следствия, Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение леса, вступив в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и Вячеславом Опалевым. Ущерб государству оценивается в более чем 16 миллионов рублей.

Защита Навального заявляет, что суд руководствуется политическими мотивами и имеет одну цель – публично дискредитировать общественного деятеля.

В Москве сегодня пройдет серия пикетов в поддержку Алексея Навального.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG