Ссылки для упрощенного доступа

ОМОН на Болотной площади 6 мая 2012 года
ОМОН на Болотной площади 6 мая 2012 года

"Болотное дело": чтение видео

В Москве идет суд над двенадцатью обвиняемыми по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6.05.2012. Вместо допроса полицейских - чтение протоколов видеозаписи.

Дмитрий Аграновский добавляет, что он вообще против просмотра видео, поскольку в деле находятся цифровые копии, которые теряют аутентичность, следовательно являются недопустимыми доказательствами.
Адвокат Дмитрий Аграновский предлагает компромиссное решение: сначала смотреть одно видео, затем изучать протокол его осмотра.
Потерпевшие на заседание не явились. Обвинение просит исследовать протоколы осмотра видеозаписей с Болотной площади. Защита выступает против: надо сначала смотреть видео, это первичное доказательство. Обвинение опять меняет порядок исследования документов.
Пришла судья Наталья Никишина. Заседание начинается.
На заседаниях по "болотному делу" часто появляются известные политики и гражданские активисты. Сегодня среди тех, кто пришел поддержать "узников Болотной", был замечен один из лидеров партии "РПР-Парнас" Михаил Касьянов.

Михаил Касьянов на Болотной площади 6 мая 2012 года
Михаил Касьянов на Болотной площади 6 мая 2012 года
Заседание пока не началось, у входа в зал собралось несколько десятков человек – из числа участников процесса и представителей "группы поддержки" обвиняемых. Как ожидается, сегодня продолжится допрос свидетелей обвинения или потерпевших. Определить это должна сторона обвинения.
XS
SM
MD
LG