Ссылки для упрощенного доступа

В Тюмени начальник Управления МВД подал в отставку - после проверок


Начальник Тюменского управления МВД Владимир Рябенко подал рапорт об отставке - в связи с проверками сообщений о поборах в городской дорожной инспекции. Как сообщает Газета.Ру, Рябенко решил уйти в отставку после того, как комиссия центрального аппарата МВД подтвердила факты вымогательства денег у рядовых сотрудников.

Проверкой выявлено, в частности, что отказавшиеся платить начальству сотрудники были вынуждены работать сверхурочно и в выходные дни без оплаты. Подтвердились и другие факты, описанные ранее в письме сотрудников тюменской госавтоинспекции на имя президента России Владимира Путина и главы МВД Владимира Колокольцева.

Письмо подписали 148 сотрудников. Оно было опубликовано 22 июля после того, как командир полка дорожно-патрульной службы Сергей Беседин был задержан в момент получения взятки от одного из подчинённых в размере более миллиона рублей.

Сотрудники Тюменской автоинспекции, подписавшие письмо в Москву, просили до окончания расследования по делу Беседина отстранить от исполнения обязанностей всех руководителей управления МВД по Тюменской области.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG