Ссылки для упрощенного доступа

Олланд: решение Лондона по Сирии не повлияет на позицию Парижа


Команда экспертов ООН посещает военный госпиталь в Дамаске, 30 августа
Команда экспертов ООН посещает военный госпиталь в Дамаске, 30 августа
Президент Франции Франсуа Олланд заявил сегодня, что отказ парламента Великобритании санкционировать военное вмешательство в сирийский конфликт не повлияет на позицию Парижа. Франция поддерживает проведение военной акции против режима президента Сирии Башара Асада, обвиняемого в применении химического оружия.

Представитель германского правительства сообщил в тот же день, что в Германии не рассматривался вопрос участия страны в возможной военной операции в Сирии.

Сегодня же помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что силовые действия против Сирии без санкции ООН нанесли бы серьезный удар по всей системе миропорядка.

В четверг вечером британский парламент после семичасовых дебатов проголосовал против военного удара по Сирии.

Представитель Совета по национальной безопасности США Кэйтлин Хэйден заявила, что Соединенные Штаты могут предпринять военную операцию в Сирии в одностороннем порядке, но продолжат консультации по этому вопросу с Великобританией.

По утверждению сирийских повстанцев, правительственные силы 21 августа применили химическое оружие в пригороде Дамаска. Жертвами химической атаки, по данным оппозиции, стали сотни людей.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG