Ссылки для упрощенного доступа

При нападении на главу МВД Египта ранены охранники министра


В Египте сегодня, впервые за несколько последних лет, совершено покушение на высокопоставленного государственного чиновника. Автомобили министра внутренних дел и его охранников подверглись нападению в то время, когда Мохаммед Ибрагим направлялся на работу.

При подрыве трех дистанционно управляемых устройств, закрепленных на мотоцикле, припаркованном у здания министерства, были ранены, по разным данным, от четырех до шести охранников, сильно повреждены несколько автомобилей.

Исламисты считают главу МВД ответственным за действия сил безопасности, неоднократно разгонявших массовые манифестации сторонников смещенного в начале июля президента Мохаммеда Мурси. Жертвами столкновений с полицией стали более одной тысячи человек – в основном члены движения "Братья-мусульмане".

Мурси, первый демократически избранный президент Египта, ныне содержится под стражей в засекреченном месте.

В 1990-х годах по Египту прокатилась волна взрывов и нападений на правительственных чиновников и иностранных туристов. Тогда сообщалось, что ответственность за нападения несли исламские радикалы, боровшиеся против правительства тогдашнего президента Египта Хосни Мубарака.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG