Ссылки для упрощенного доступа

ФСИН просит возбудить дело против мужа и адвоката Толоконниковой


Надежда Толоконникова
Надежда Толоконникова
Заместитель начальника исправительной колонии номер 14 Юрий Куприянов, которого осуждённая участница Pussy Riot Надежда Толоконникова обвинила в угрозе убийством, написал заявление в прокуратуру на мужа заключённой Петра Верзилова и её адвоката Ирины Хруновой. Куприянов обвинил их в склонении к незаконному созданию льготных условий для Толоконниковой.

В сообщении отмечается, что Верзилов и Хрунова попросили перевести осуждённую в другой отряд и трудоустроить её в художественную мастерскую. В противном случае, они пообещали направить в правоохранительные органы заявление о том, что Куприянов угрожает Толоконниковой физической расправой.

Ранее сообщалось, что в понедельник Надежда Толоконникова объявила голодовку, протестую против открытых угроз со стороны. В письме девушка также написала, что заключённых заставляют работать по 16 часов в день.

Как передаёт «Эхо Москвы», колонию в Мордовии, где отбывает наказание Толоконникова собираются посетить члены Общественной палаты.

17 августа 2012 года участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алёхина и Екатерина Самуцевич были осуждены за выступление в храме Христа Спасителя с панк-молебном "Богородица, Путина прогони!" Толоконникову и Алёхину приговорили к двум годам лишения свободы за хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти. Наказание Самуцевич вскоре было заменено на условное.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG