Ссылки для упрощенного доступа

Нет подтвержденной информации о состоянии Толоконниковой


Пикет в поддержку Надежды Толоконниковой у здания ФСИН в Москве (25 сентября 2013 года)
Пикет в поддержку Надежды Толоконниковой у здания ФСИН в Москве (25 сентября 2013 года)
По-прежнему нет никакой подтвержденной информации о самочувствии осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, объявившей голодовку и помещенной в пятницу в санчасть мордовской колонии №14.

Как сообщил в субботу радиостанции "Эхо Москвы" ее муж Петр Верзилов, не допускают к ней и адвокатов. По его мнению, в таких условиях жизнь и здоровье Надежды находятся под угрозой.

В твиттере арт-группы "Война" Верзилов сообщил, что начальнику мордовского управления службы исполнения наказаний генералу Олегу Симченкову будут переданы официальные документы от защиты и жалоба на действия администрации ИК-14.

В пятницу УФСИН по Мордовии сообщило, что Толоконникову осмотрел начальник медико-санитарной части ФСИН России, взял необходимые анализы и рекомендовал обеспечить наличие в камере теплой кипяченой воды.

Надежда Толоконникова 23 сентября объявила голодовку в знак протеста против угрозы ее жизни и бесчеловечных условий содержания. 24-го ее поместили в штрафной изолятор ИК-14, где – по словам Верзилова – силой лишили питьевой воды.

17 августа 2012 года участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были осуждены на два года колонии за выступление в московском храме Христа Спасителя с панк-молебном "Богородица, Путина прогони!". Девушек обвинили в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Наказание Самуцевич позже было заменено на условное.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG