Ссылки для упрощенного доступа

Адвокаты "Гринпис" подали апелляции на арест 22 активистов


Одна из арестованных активисток "Гринпис" Ана Паула
Одна из арестованных активисток "Гринпис" Ана Паула
Адвокаты 22 задержанных членов экипажа "Арктик Санрайз" и активистов "Гринписа" подали апелляции на решения Ленинского районного суда Мурманска.

Как сообщил представитель экологической организации, речь идет об активистах, суды которых состоялись в минувший четверг. По делам восьми активистов, арест которых был санкционирован в воскресенье, документы будут поданы в ближайшие дни.

Ранее сообщалось, что "Гринпис" пытается передать в следственный изолятор лекарства для арестованной активистки, гражданки Финляндии Сини Саарелы. Адвокаты заявляют, что она нуждается в постоянном приеме медикаментов, поскольку у нее удалена щитовидная железа. Запас необходимых лекарств был на судне экологов "Артик Санрайз", которое было задержано российскими пограничниками в Печорском море.

19 сентября судно "Гринпис" – "Арктик Санрайз" было задержано российскими пограничниками в Печорском море после попытки экологов провести мирную акцию. Арестованы все 30 человек, находившиеся на борту. Они обвиняются в пиратстве. Экологи считают свое задержание незаконным, а обвинения – абсурдными.

Роман Долгов: "Обвинение активистов Гринпис в пиратстве абсурдно"
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:11 0:00
Скачать медиафайл
XS
SM
MD
LG