Ссылки для упрощенного доступа

Обама встретится с лидерами Конгресса, чтобы договориться о бюджете


Президент США Барак Обама
Президент США Барак Обама
Сегодня во второй половине дня президент США Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден намерены встретиться в Белом доме с руководством американского Конгресса – главами демократического большинства в Сенате Гарри Ридом и республиканского меньшинства Митчем Маконнелом, а также республиканского большинства и демократического меньшинства в Палате представителей Джоном Бейнером и Нэнси Пелоси.

Об этом сообщил сегодня журналистам представитель Белого дома.

В связи с тем, что остается всего лишь несколько дней до того, когда правительство утратит возможность разрешать государственное
заимствование, президент даст ясно понять законодателям, сколь важно Конгрессу действовать, дабы оплатить счета и возобновить работу правительства, сообщил этот сотрудник Белого дома.

Президент также подтвердит, что его администрация не намерена платить выкуп Конгрессу за открытие правительства и за повышение потолка госдолга. Президент продолжает призывать Конгресс принять законопроект, который поднимет потолок госдолга и придаст уверенности американскому бизнесу и экономике, которые столь в этом нуждаются, заявил сотрудник администрации.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG