Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Кирове отклонил ходатайства защиты по делу "Кировлеса"


Областной суд Кирова, где сегодня рассматривается жалобы на приговор Алексея Навального и Петра Офицерова по делу о хищении в компании «Кировлес» отклонил ходатайства защиты о вызове в суд экспертов и свидетелей и о проведении экспертиз.

Таким образом, судебное следствие закончено и начинаются прения сторон. Адвокаты просят отменить приговор. Навальный заявил, что вообще не видит смысла участвовать в прениях. Офицеров просит оправдать себя и Навального.

Прокуратура требует оставить приговор в силе.

Выступая сегодня в суде, Алексей Навальный вновь заявил о политической подоплёке приговора, что, по его мнению, подтверждает и внезапное освобождение из-под стражи под подписку о невыезде.

18 июля суд приговорил Алексея Навального к пяти, а Петра Офицерова к четырем годам лишения свободы и штрафу в миллион рублей по обвинению в хищении имущества госпредприятия «Кировлес» на сумму в 16 миллионов рублей. Вердикт суда почти полностью повторял обвинительное заключение, а выводы прокуроров выражали точку зрения следователей, отмечает корреспондент Радио Свобода в Кирове. Навальный и Офицеров были взяты под стражу в зале заседаний. Однако на следующий день областной суд неожиданно освободил их из СИЗО по ходатайству прокуратуры.

Накануне сегодняшнего заседания суда Навальный заявил, что не верит в оправдательный приговор.

Радио Свобода ведёт прямую видеотрансляцию заседания суда на сайте svoboda.org
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG