Ссылки для упрощенного доступа

В Москве задержаны четверо активистов Greenpeace


Акция Greenpeace на Москве-реке (6 ноября 2013 года)
Акция Greenpeace на Москве-реке (6 ноября 2013 года)
Четверо активистов Greenpeace задержаны в Южном порту Москвы. Как сообщают агентства, сейчас они дают объяснения в связи с акцией, которую провели в среду на Москве-реке.

На двух резиновых надувных лодках они проплыли мимо Кремля, держа в руках флаги с призывом освободить команду и пассажиров судна Arctic Sunrise, задержанного российскими пограничниками после попытки провести акцию протеста против добычи нефти в Арктике. Все 30 задержанных сначала обвинялись в пиратстве, а теперь – в хулиганстве.

В среду в Гамбурге открылись слушания в Международном трибунале ООН по морскому праву, который рассматривает жалобу Нидерландов, под чьим флагом шло судно, на действия российских властей.

До начала рассмотрения существа дела трибунал проводит слушания по запросу Нидерландов о временных мерах, которые предусматривают освобождение судна и задержанных на нем людей.

Россия в процессе участвовать отказалась.

Нидерланды инициировали процедуру арбитража, заявив, что арест и задержание судна и его экипажа являются нарушением положений Конвенции ООН по морскому праву.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG