Ссылки для упрощенного доступа

В Москве задержаны четыре участника акции в защиту политзаключенных


В Москве задержаны четыре участника акции в защиту обвиняемых по так называемому "болотному делу", а также всех политических заключенных в России. Об этом сообщают активисты в твиттере.

В числе задержанных – одна из ее организаторов, член федерального политсовета движения "Солидарность" Надежда Митюшкина, которая перед началом акции рассказала в интервью Радио Свобода, что продолжится сбор подписей за широкую амнистию, которую инициировала глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

На Манежной площади собрались приблизительно 100 человек.

Акция не согласована с властями.

Правозащитники и гражданские активисты призывают депутатов Госдумы России принять постановление об амнистии не только в отношении обвиняемых или осужденных в связи с участием в событиях 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве, но и в отношении участниц группы Pussy Riot, активистов Greenpeace, задержанных после попытки провести акцию на нефтяной платформе "Приразломная", бывших совладельцев ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, а также других заключенных, которых оппозиционеры и правозащитники считают политическими.
XS
SM
MD
LG