Ссылки для упрощенного доступа

"Вятлаг" в честь "узников Болотной"


Вятлаг
Вятлаг

прямая трансляция спектакля Театра.doc и “Драматической лаборатории”, посвященного Леониду Ковязину, участнику "Драматической лаборатории", который уже больше года находится в тюрьме по так называемому "болотному делу".

Латыш Артур Страдиньш провел в одном из крупнейших лагерей системы ГУЛАГа - Вятлаге на территории Кировской области 9 лет, с 1941 по 50 годы. Свой лагерный опыт он описал в дневнике.

На сцене отрывки из лагерного дневника читают актеры Евгения Тарасова и Борис Павлович.



Авторы спектакля "Вятлаг" Театра.doc и “Драматической лаборатории” из Кировской области показывают внутреннюю связь двух сюжетов - современного, который разворачивается у нас на глазах, и исторического, оставшегося на страницах документа. Два сюжета сближает не только география (в одном случае невинно осужденный прибыл по этапу в Вятку, в другом - по этапу из Вятки отбыл), но и общее ощущение растерянности интеллигентного человека перед абсурдом репрессивной машины.

Спектакль посвящен Леониду Ковязину, участнику "Драматической лаборатории", который уже больше года находится под следствием по так называемому "Делу 6 мая".

Все средства, собранные в этот день, будут переданы Ковязину, а также другим "узникам Болотной"

Партнеры: the True Story

XS
SM
MD
LG