Ссылки для упрощенного доступа

На Украине оппозиция объявила бессрочную акцию - за евроинтеграцию


В Киеве акция в поддержку евроинтеграции
В Киеве акция в поддержку евроинтеграции
На Украине оппозиция объявила бессрочную акцию с требованием подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Как сообщил представитель партии «Батькивщина», депутат Александр Турчинов, оппозиция разобьёт штаб на Европейской площади.

В столице Украины и в других городах страны сегодня проходят многотысячные митинги сторонников евроинтеграции.

Как сообщают лидеры оппозиции, на Европейской площади Киева в Народном вече «За европейскую Украину» участвуют более ста тысяч человек. По сведениям правоохранительных органов, число участников около 50 тысяч человек. Участники акции держат флаги Украины и Евросоюза.

Сегодня же на столичной Михайловской площади проходит акция против вступления Украины в Евросоюз. Митинг проводит молодёжное крыло правящей Партии регионов – «Молодые регионы» и Украинский союз промышленников и предпринимателей.

21 ноября правительство Украины распорядилось приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Оппозиция подвергла критике действия украинских властей и потребовала выполнить все условия для подписания этого документа на саммите Восточного партнёрства в Вильнюсе 28-29 ноября.


Митинг в Киеве в поддержку евроинтеграции
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:32 0:00
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG