Ссылки для упрощенного доступа

В Киеве проходит акция сторонников евроинтеграции


На акцию в центре Киева сегодня по призыву оппозиции собралось множество людей, недовольных решением правительства приостановить планы по сближению с ЕС, а также жесткими действиями милиции в отношении участников протестов.

Оппозиционные лидеры заявляли о стремлении собрать сегодня в Киеве на акцию с требованием отставки правительства и досрочных выборов до миллиона своих сторонников. Точных оценок числа участников на данный момент нет, однако, по сообщениям ряда СМИ, площадь Независимости сейчас полностью заполнена манифестантами.

Ровно неделю назад митинги и демонстрации в поддержку евроинтеграции и против применения силы в отношении демонстрантов собрали в Киеве около 300 тысяч активистов. Это были крупнейшие выступления на Украине со времен "оранжевой революции" в 2004 году.

"Народное вече" сторонников интеграции Украины с ЕС организуют сегодня и во Львове. В связи с проведением этой акции милиция с утра усилила охрану на проспекте Свободы.

В Мариинском парке в Киеве сегодня проходит очередной митинг сторонников "Партии регионов" президента Виктора Януковича. В митинге участвуют несколько тысяч человек. Они заявляют о поддержке курса президента, выступают за мирное разрешение ситуации, возникшей в стране, осуждают действия лидеров оппозиции, утверждая, что эти действия направлены на раскол общества.
XS
SM
MD
LG