Ссылки для упрощенного доступа

Янукович: переговоры с ЕС могут начаться уже в среду


Встреча президента Украины Виктора Януковича с тремя бывшими лидерами страны – Виктором Ющенко, Леонидом Кравчуком и Леонидом Кучмой (Киве, 10 декабря 2013 года)
Встреча президента Украины Виктора Януковича с тремя бывшими лидерами страны – Виктором Ющенко, Леонидом Кравчуком и Леонидом Кучмой (Киве, 10 декабря 2013 года)
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что уже в среду может начать переговоры с Евросоюзом о подписании соглашения об ассоциации.

Как заявил Янукович во вторник на встрече в Киеве с тремя бывшими президентами страны – Виктором Ющенко, Леонидом Кучмой и Леонидом Кравчуком, в Брюссель направится рабочая группа во главе с вице-премьером Сергеем Арбузовым.

Украинский президент выразил согласие с требованиями оппозиции о евроинтеграции страны, а также согласился с тем, что должны понести ответственность все виновные в правонарушениях на площади Независимости в Киеве.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил о необходимости привлечь представителей руководства ЕС в качестве посредников на переговорах украинской оппозиции с президентом Януковичем.

Во вторник же в Киеве – по инициативе Леонида Кравчука – прошел круглый стол, на котором представители Верховной Рады и исполнительной власти обсудили пути выхода из кризиса. Оппозиция отказалась участвовать в дискуссии.

В Киеве продолжается митинг сторонников евроинтеграции.

Госдума России выразила обеспокоенность вмешательством иностранных государственных деятелей во внутренние дела Украины.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, встретившаяся во вторник в Киеве с лидерами украинской оппозиции, выразила надежду на мирное разрешение ситуации на Украине.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG