Ссылки для упрощенного доступа

В Тбилиси прошла акция в поддержку "евромайдана"


В Тбилиси по инициативе однопартийцев экс-президента Грузии Михаила Саакашвили состоялась акция в поддержку «европейского выбора украинского народа». Несколько тысяч участников устроили шествие по центральному проспекту до городской ратуши, которая по инициативе мэра столицы была окрашена цветами государственного флага Украины.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Георгий Кобаладзе, практически всю ночь до раннего утра четверга по улицам Тбилиси разъезжали машины с развевающимися флагами Грузии и Украины. Это было продолжении акции в поддержку «евромайдана», которая началась накануне вечером у здания государственной филармонии по инициативе соратников Михаила Саакашвили из бывшей правящей партии «Единое национальное движение».

Мэр Тбилиси Гиги Угулава, по праву считающийся неформальным лидером этой партии после смены власти в стране, заявил в своём обращении, что Грузия обязана поддержать украинский народ и неприкосновенность европейского выбора Украины.

Участники акции устроили шествие от здания филармонии до площади Свободы, где по приказу мэра Угулавы городская ратуша была оформлена в цвета государственного флага Украины. Организаторы заявляют, что движение в поддержку Украины, начавшееся в среду вечером, станет бессрочным.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG