Ссылки для упрощенного доступа

Минобороны потратит на ремонт "Авроры" 3,5 миллиарда рублей


Министерство обороны России потратит три с половиной миллиарда рублей на реконструкцию исторического крейсера "Аврора". Первоначально эти средства предназначались для ремонта и обслуживания боевых кораблей Балтийского флота, пишут сегодня "Известия".

Объем финансирования работ на 2014 год был определен комиссией в составе представителей главного командования ВМФ России, правительства Петербурга, военно-морского музея и "Северной верфи".

Моряки считают, что такое решение может снизить боеспособность Балтийского флота, и предлагают восстанавливать крейсер на средства федерального и петербургского бюджетов. Высокопоставленный источник в главном командовании ВМФ сообщил изданию, что на сумму, которую предполагается выделить на "Аврору", флот мог бы отремонтировать семь стратегических атомных подводных лодок.

Писатель-маринист, капитан второго ранга в отставке Александр Покровский считает, что это решение подорвет боеспособность флота. На ремонт "Авроры" в бюджете должна быть заложена отдельная статья расходов. Если нет отдельных денег, пусть стоит как есть, подчеркнул Александр Покровский.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG