Ссылки для упрощенного доступа

Последствия направления на ремонт по КАСКО


Вернулся с судебной экспертизы. Страховая Северная Казна направила БМВ 3 на ремонт по КАСКО после ДТП в сервис Мастерские БМВ. Починили на 500 тыс, в результате предварительный ущерб на устранение последствий ремонта более 400 тыс. Одно из многих последствий ремонта: не вытянули лонжероны передние и фара просела вниз. Они решили ее подпереть брусочком и хомутами. Отлично.
Еще раз напоминаю, страховая выплата - это денежная сумма, а не направление на ремонт. Никакого направления на ремонт законом не предусмотрено. Если в полисе КАСКО стоит форма страхового возмещения это нарушение закона, и вы в праве требовать выплаты деньгами.
В соответствии с императивной нормой п. 1 ст. 929 ГК РФ, страховое возмещение может быть осуществлено только путем выплаты денежных средств. Ремонт застрахованного имущества не может являться формой страхового возмещения. Стороны договора страхования вправе определить порядок выплаты страхового возмещения при наступлении страхового случая, но не изменить предмет страхового обязательства.
В случае проблем со страховой компанией звоните, поможем 8-343-268-5678
XS
SM
MD
LG