Ссылки для упрощенного доступа

Комитет защиты журналистов требует расследования нападения на Чорновил


Татьяна Чорновил находится в больнице после жестокого избиения
Татьяна Чорновил находится в больнице после жестокого избиения
Международная организация "Комитет защиты журналистов" призвала правительство Украины провести тщательное, открытое, независимое и прозрачное расследование жестокого нападения на журналистку Татьяну Чорновил, которая находится в больнице со множественными травмами головы.

Международная организация напоминает, что группа нападавших на машине "Порше Кайен" подрезали автомобиль Чорновил, разбили стекло, а затем, несмотря на то что она пыталась убежать, настигли ее и нанесли несколько ударов по голове.

Комитет защиты журналистов отмечает, что профессиональная деятельность журналистки должна рассматриваться как мотив жестокого нападения на нее. Правительство Украины должно обеспечить справедливое расследование и сделать так, чтобы при его проведении не происходило никакого конфликта интересов, заявляет комитет.

Сообщается, что накануне нападения Чорновил опубликовала статью в "Украинской правде" о строительстве роскошной дачи министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко. Она также описывала стиль жизни президента Украины Виктора Януковича и в августе 2012 года проникла на охраняемую территорию строительства нового президентского особняка и сделала там фотографии площадки.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG