Ссылки для упрощенного доступа

Теракт в Волгограде могли совершить два человека


Момент взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде
Момент взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде
Теракт на вокзале в Волгограде могли совершить два человека – мужчина и женщина, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах СКФО.

Выжившие сотрудники полиции утверждают, что они среагировали на женщину подозрительной внешности. "После того, как один из полицейских попытался приблизиться к ней, произошел взрыв", – сказал собеседник агентства.

Ранее агентство "Интерфакс" сообщало, что террорист, подорвавший себя в воскресенье на вокзале в Волгограде, – мужчина, несший взрывчатку в рюкзаке. Приводилась также его фамилия – Павлов.

"Его личные данные установлены", – сказал собеседник агентства, но не уточнил других данных предполагаемого террориста – его имени, места рождения и возраста. По словам источника, на месте теракта были найдены неразорвавшаяся граната и пистолет, предположительно принадлежавшие преступнику. Об этом также сообщил ИТАР-ТАСС.

"По предварительным данным, террориста остановили сотрудники полиции при его прохождении через рамку металлодетектора – сработала тревожная сигнализация. Полицейский отвел мужчину в сторону и предложил ему пройти личный досмотр. В этот момент сработало взрывное устройство", – сказал собеседник агентства. Он добавил, что в момент взрыва рядом проходила девушка – именно ее останки стали поводом для первоначальной версии о женщине-террористке.

Президент Франции Франсуа Олланд выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим при теракте в Волгограде.

Олланд выразил солидарность россиянам и президенту России Владимиру Путину. Об этом он заявил в Эр-Рияде, где находится с официальным визитом. Соболезнования в связи с терактом в Волгограде выразил также посол США в России Майкл Макфол.

В воскресенье при входе в железнодорожный вокзал в Волгограде произошел взрыв. По последним данным, в результате теракта в Волгограде погибли 16 человек, пострадали около 50.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG