Ссылки для упрощенного доступа

В Киеве на площади Независимости собрались десятки тысяч человек


Акция протест сторонников евроинтеграции в Киеве, 3 января 2014
Акция протест сторонников евроинтеграции в Киеве, 3 января 2014
В Киеве на площади Независимости в воскресенье собрались несколько десятков тысяч сторонников евроинтеграции. Как передаёт ИТАР-ТАСС, лидер оппозиционной партии «УДАР» Виталий Кличко призвал граждан страны «устроить Всеукраинскую забастовку».

В тот же день на площади Независимости было зачитано заявление Всеукраинского объединения «Майдан» с призывом бойкотировать один из крупнейших местных телеканалов – «Интер». Об этом пишет «Украинская правда». В заявлении говорится, что власти используют этот телеканал в своих пропагандистских целях. Отмечается, что в последнее время тема Евромайдана в новостях этого канала исчезла или подается в сильно искажённой форме.

Пресс-служба оппозиционной партии «Батькивщина» заявила, что сторонники евроинтеграции собираются праздновать Рождество на площади Независимости. Как сообщает РИА Новости, по данным партии, в понедельник с утра на площади начнётся богослужение, для участников "евромайдана" будет приготовлено традиционное праздничное меню.

Митинги в центре Киева не прекращаются с 21 декабря, когда правительство приняло решение приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Протестующие требуют возобновления процесса евроинтеграции, отставки правительства Украины и наказания виновных за применение силы к демонстрантам.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG